Kontakt

Ortsverein Erndtebrück e.V.

 

Kontaktmöglichkeiten:

 

Haben Sie Fragen im Bereich Sanitätsdienst oder zur Arbeit der Bereitschaft wenden Sie sich bitte an Brian Rath, Diana Schrenk oder Patricia Rupprecht.

Diese Personen sind auch Ihre Ansprechpartner wenn es um die Altkleidercontainer oder die Altkleidersammlungen geht.

 

Wenn Sie Anregungen oder Beschwerden zru Homepage haben wenden Sie sich bitte an Diana Schrenk oder per Mail an admin@drk-erndtebrueck.de

 

 

Sie erreichen unsere Vorstandsmitglieder über folgende Wege:

 

1. Vorsitzender

Norbert Bleischwitz

N.Bleischwitz@drk-erndtebrueck.de

02753 3470

 

2. Vorsitzende

Birgit Wittig

B.Wittig@drk-erndtebrueck.de

 

Schriftführerin

Carolin Battendfeld

C.Battenfeld@drk-erndtebrueck.de

 

Schatzmeister

Rene Groesdonk

R.Groesdonk@drk-erndtebrueck.de

 

Rotkreuzleiter

Brian Rath

B.Rath@drk-erndtebrueck.de

 

Rotkreuzleiterin

Diana Schrenk

D.Schrenk@drk-erndtebrueck.de

0172 2702771

 

stv. Rotkreuzleiterin

Patricia Rupprecht

T.Rupprecht@drk-erndtebrueck.de

 

JRK-Leiterin

Sarah Rupprecht

S.Rupprecht@drk-erndtebrueck.de

 

stv. JRK-Leiterin

Corinna Stockmann

C.Stockmann@drk-erndtebrueck.de

Blutspende:

 

11.07.18 von 16:00 Uhr bis 20:00 Uhr

24.10.18 von 16:00 Uhr bis 20:00 Uhr

jeweils in der Mehrzweckhalle Birkelbach.

Kleiderkammer:

 

Sie ist am ersten Donnerstag im Monat von 16:00 Uhr bis 17 Uhr geööfnet und befindet sich im DRK-Zentrum Erndtebrück in der Struthstrasse.

Bereitschaftsabende:

 

Immer Donnerstags von 19 Uhr bis ca. 21 Uhr im DRK-Zentrum Erndtebrück in der Struthstraße 8.

 

Senioren- Tanzgruppe:

 

Immer Dienstags von 14:00 Uhr bis 15:45 Uhr im DRK-Zentrum Erndtebrück in der Struthstraße 8.

Seniorengymnastik:

 

Immer Dienstags von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr im DRK-Zentrum Erndtebrück in der Struthstraße 8.

Wassergymnastik 55+:

 

Dienstags vom 10:00 Uhr bis 10:45 Uhr im Schwimmbad Erndtebrück